当前位置:网站首页 / 领导信箱

主题:高邑县今年供暖季的天然气价格是多少
2019-12-22 11:09:04
类别:咨询投诉 姓名:赵先生 电话:136662***** 地址:***** Email:136662459*****
留言内容:今年供暖季的 天然气价格,没有物价局的公示,只有风城天然气公司自己的三挡价格,且二挡是240立方,比去年的600立方米少了许多,今年的取暖费要比去年多用千元。我们响应了政府的号召,已经多年不用煤炭烧锅炉了,望县政府有关领导对老百姓的切身利益关心一下。
管理员[admin]回复   时间:2019-12-23 09:05:51
发展和改革局反馈:接到转办后我局根据《居民用管道天然气配气价格暨销售价格联动机制方案》同时参照上游同气源的石家庄市及周边县的配气价格水平,居民用管道天然气配气价格为0.60元/立方米。销售价格由2.30元/立方米上调为2.68元/立方米。使用燃气采暖炉独立采暖的居民用户。在政府规定的采暖期执行第一阶梯价格,在非采暖期间按照普通居民用户分级用量的同等比例执行阶梯气价。
主题:药房不开门
2019-12-19 16:40:30
类别:城镇建设 姓名:李先生 电话:175311***** 地址:***** Email:9421642*****
留言内容:高邑县风中路所有的药房(天天好药房、第二药房、神威药房),写的都是24小时营业,并预留了联系电话,但晚上九点就关门了。拨打预留的电话,都没人接,孩子发烧,急需购买退烧药,希望落实具体情况,协调整改。
管理员[admin]回复   时间:2019-12-20 09:35:15
市场监督管理局反馈:接到转办后我局立即召开了高邑县零售药房负责人专题会。要求凡24小时经营的药房,不能留存空号,预留电话均要有人接听,特别是晚上。能急人所急。为群众提供方便,解群众燃眉之急。
主题:整个村天然气停气
2019-12-19 16:37:14
类别:城镇建设 姓名:王女士 电话:132234***** 地址:***** Email:5136428*****
留言内容:半个小时前整个村天然气停气。也不知道是因为什么。凤城燃气的
管理员[admin]回复   时间:2019-12-19 16:50:15
高邑镇反馈:经核实,已恢复正常供气。
总计 3 条记录
签 写 留 言
*留言主题: *留言类别:
*联系人: *电话:
*Email: 地址:
是否公开:   注:提交留言后,自动生成查询码,群众可以通过自己的查询码直接查看自己不公开的留言问题。
留言:
验证码: captcha

走进高邑 政务公开 网上办事 政民互动 网站地图

承办:高邑县人民政府办公室      网站标识码1301270001      联系方式:0311-84030599
冀ICP备字12008189号      公安备案号13012702000117
党政机关标识码CA051020018415372590003      技术支持:石家庄指南针网络科技有限公司
网站标识码1301270001      


高邑县人民政府

鄗闻天下