当前位置:网站首页 / 领导信箱

主题:公交司机态度恶劣
2020-05-19 16:37:35
类别:公园建设 姓名:王先生 电话:158306***** 地址:***** Email:158306805*****
留言内容:今天中午12点左右在高邑汽车站乘坐的1路公交车在刘秀公园站时没有说明原因就让下车
管理员[admin]回复   时间:2020-05-21 09:54:54
高邑县交通运输综合执法大队回复:经调取公交车视频监控显示2020年5月19日11时,该车行驶至我县花元路连移庄附近,一辆大货车因故占据道路,导致公交车无法通行。公交车驾驶员决定绕行,在绕行途中有一名乘客误以为是返程车辆投币上车,公交车驾驶员告知其是绕行车辆,无法到达乘客下车地点。经与当事人沟通,已退还乘客车费。
主题:烈属
2020-05-19 10:36:25
类别:公园建设 姓名:张女士 电话:151271***** 地址:***** Email:151271884*****
留言内容:奶奶是烈属,患有结肠癌,近期生病住院了,但是家庭生活困难,希望有关部门落实一下奶奶这种情况能享受政府福利
管理员[admin]回复   时间:2020-05-20 09:50:27
高邑县退役军人事务局回复:经调查,其奶奶是烈属,应当享受烈属待遇,抚恤金2392元/月,门诊补助款239元/月,其奶奶住院产生的药费在其出院后,除农合报销外,退役军人事务局对剩余部分药费按90%报销,最高限额10000元。
主题:县医院医生态度恶劣
2020-05-11 19:34:00
类别:公园建设 姓名:李女士 电话:139336***** 地址:***** Email:139336548*****
留言内容:下午去县医院彩超一室做检查,开完检查单到彩超一室时时下午4点57分,改科室一女医生说医院4点50下班,拒绝给我们做检查
管理员[admin]回复   时间:2020-05-14 09:38:46
高邑县医院回复:县医院由于工作班次原因,采取单休日、七小时工作制,正常班工作时间为:上午8:00-12:00,下午14:00-17:00。经调查,5月11日下午16:57分超声科工作人员在完成当班最后一名患者检查后,进行科室日常卫生维护及关闭设备时,该女士到超声科进行检查,由于设备重新开机所需时间较长,值班诊室配备超声设备24小时保持运行状态,随时可以进行检查,所以工作人员建议患者到值班诊室进行检查,可能由于沟通不到位导致患者产生误解。对该女士反应该工作人员服务态度差问题,医院已责成主管部门对当事人进行批评教育,并要求科室加强礼仪培训,提高服务水平,对病人解释到位,主动引导病人至就诊诊室,杜绝类似情况再次发生。
主题:聚众赌博
2020-04-27 17:06:51
类别:公园建设 姓名:先生 电话:1835***** 地址:***** Email:81035158*****
留言内容:高邑县万城镇北焦村立马陶瓷3厂,有一个绿色铁门,里面有人聚众赌博
管理员[admin]回复   时间:2020-04-29 10:11:32
高邑县万城镇派出所回复:我所民警18时14分到达现场,当时绿色大门紧锁,家里也没人,后经过和户主联系,户主称自己在上班,房屋已到期,没有人租住,户主称20时30分下班,我所民警晚上20时50分再次赶到现场,户主打开门以后,里面没有发现赌博用品,以后我所将进一步核查,如发现赌博行为立即查处。
主题:工厂不给发工资
2020-04-25 19:50:56
类别:公园建设 姓名:赵先生 电话:183320***** 地址:***** Email:51651614*****
留言内容:3月10号在中韩乡故寺村焊条厂工作,4月10号离职,结果现在工厂不给发工资
管理员[admin]回复   时间:2020-04-29 17:07:12
高邑县人力资源和社会保障局回复:我局劳动监察大队2020年4月27日通过电话了解到赵先生2020年3月10日-4月10日在故寺村焊条厂(高邑县石桥焊接材料厂)工作期间的工资2000元通过微信支付方式全部付清。
主题:给我一个家
2020-04-15 11:17:32
类别:城镇建设 姓名:赵瑞花 电话:131028***** 地址:***** Email:446805*****
留言内容:我是东关村村民赵瑞花,女,60岁,中年丧偶,身患癌症,儿子离婚带着一个九岁的孙子,一家三口三代人一起居住在唯一的一座将近30年的老房子里,而19年8月房屋地下水管漏水,主体受损,无法居住,迫不得已一家三口开始租房子住并翻盖房子,同年8月12日去规划局领表,并经村,镇,规划局签字盖章,表重新交回规划局。今年村委会带着镇里干部到家里拍照核实情况,并写材料交到镇里。现在房子翻盖到一半,规划局过来让停工,我又写材料交到规划局,又前前后后往镇政府,规划局跑了许多次,得到的回复只是说县长不让盖房子,材料也交不到县领导手里,并且把我的情况跟违法建筑划到一起。我去县政府不让进,又去了信访局也没结果,而我租的房子10月份就要到期,一家三口将无家可归,我现在是走投无路恳请县领导能够核实情况,给我三代人一个家!
管理员[admin]回复   时间:2020-04-20 17:31:59
自然资源和规划局回复:为落实县委县政府提出的“1359”总体工作思路,有序推进区域中心城市发展战略的实施,优化城市设计,强化规划管控,今年以来我局严格执行《高邑县人民政府关于将主城区和重点区域划定为规划严格管控区的通告》精神,对主城区新建个体工程进行全部暂停工。等《高邑县国土空间总体规划》出台后,再按总体规划相关要求去执行。 建议现停工中的个体工程: 1、等8月份《高邑县国土空间总体规划》出台。 2、按照《高邑县国土空间总体规划》相关要求和政策去实施自己的个体建设工程。
主题:高邑县工商银行家属院更换南水北调水管费用
2020-03-18 13:31:40
类别:城镇建设 姓名:张先生 电话:132234***** 地址:***** Email:54878652*****
留言内容:工行家属院进去准备更换南水北调的自来水,现在供水公司告知每户需要交费700元,但是没有公示,认为费用过高,希望有关部门落实情况并答复集体费用规定。
管理员[admin]回复   时间:2020-03-20 17:27:02
水务集团:工商银行及银行家属院原使用工行自备井取水,根据上级政策现封闭该单位自备井,置换为南水北调自来水。经我单位负责人与工商银行负责人沟通,我单位负责将主管网接通至工商银行门前,工商银行负责本单位及家属院改造工程,具体改造费用是由工商银行计算并收取,已把投诉人联系方式转交工商银行负责人,工商银行也在家属院张贴通知,对改造费用有异议联系工商银行。
总计 17 条记录 1 2 3
签 写 留 言
*留言主题: *留言类别:
*联系人: *电话:
*Email: 地址:
是否公开:   注:提交留言后,自动生成查询码,群众可以通过自己的查询码直接查看自己不公开的留言问题。
留言:
验证码: captcha

走进高邑 政务公开 网上办事 政民互动 网站地图

承办:高邑县人民政府办公室      网站标识码1301270001      联系方式:0311-84030599
冀ICP备字12008189号      公安备案号13012702000117
党政机关标识码CA051020018415372590003      技术支持:石家庄指南针网络科技有限公司
网站标识码1301270001      


高邑县人民政府

高邑融媒